1路区间车发车线路不固定,容易造成误车

日期: 2020-07-06 10:04:15
来源: OPE体育官网政府网

市民留言反映近期1路区间车发车线路不固定,容易造成误车,希望优化线路。

市公交公司回复:为方便黄龙镇斤坪村居民ope体育滚球需求,根据沿线客流实地调查情况,自6月19日起,1路区间公交车途经一机电公交车站后,开始分别走老路(泰山沟)和新路(斤坪村)路线,但因1路区间公交线路开通至今一直走老路(泰山沟),且沿线居民乘客较多,新路(斤坪村)路段居民较少,所以结合线路运行实际,目前经过新路(斤坪村)的车辆间隔时间为30-40分钟,基本可以满足该路段居民ope体育滚球需求。下一步,我们将实时关注新路和老路客流变化情况,科学合理调度,适时调整台班运力。为您带来的不便敬请谅解,感谢您对公交的关注与支持。

责任编辑: 周珍
方针政策权威发布,网上问政快速回应,最新资讯随时掌握。
OPE体育官网发布
  • 欢迎关注OPE体育官网政府网官方微信“OPE体育官网发布”
  • ① 打开微信——发现——扫一扫,扫描左侧的微信二维码关注。
  • ② 打开微信——通讯录——右上角“添加”,搜索“OPE体育官网发布”“syfb0719”关注。