登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

中庚香山新城签约诱骗

编      号: 234293 类型: 投诉 浏览次数: 30880
提问人:sunhui1220 提问时间:2018-07-06 14:53:30.0
内    容:中庚香山新城:一:开盘时间由开始的5月初拖到5月底最后到6月底才开盘,拖延近两个月,其间房价上涨,给我们造成损失;二:前期宣传房价为5千多,现在开盘价为7千多,严重与前期宣传不符,欺骗消费者,为诈骗行为,三:开盘只给两分钟选房时间,还不公布每平米价格,不让我们有考虑选择的机会,以手段诱骗我们签合同,视为商业欺诈;现要求退回我们每人:2万元的认购款,四:房子存在问题,无法办理购房合同,未提前告知我们,侵犯我们的知情权,违反合同约定。希望能有领导出来为老百姓讨回血汗钱。 

事件过去一个多星期,300多名老百姓就像一个皮球一样,被“房管局”踢到“中庚香山新城和昌”,在由“中庚香山新城和昌”踢到“信访办”,以至最终我们来到政府,截止昨天上午2018.7.5号上午11点在信访办接待的领导说今天回话,截止2018.7.6号下午3点也有没有一点消息,试问各部门领导我们该何去何从?

截至今天中午:中庚香山新城售楼部销售顾问“陈静”致电:“说这房子,包括被抵押的,查封都在卖的,政府之前都知道,中庚是政府引来的,所以找OPE体育官网市政府是没用的”。请问OPE体育官网的政府及房管领导,我们该相信谁?
受理单位:市监察局
市监察局的回复
办结回复:

网友您好!
      您向本平台反映的问题,我们已经收到,涉及房地产建设相关问题请向具体业务部门反映,不属于纪检监察工作业务范围。反映国家机关、领导干部依法履职问题,请提供具体的问题线索,以邮件或电话的方式联系我们。通信地址:OPE体育官网市茅箭区北京中路8号市纪委,电话0719-8111393。感谢您的信任。

办理部门: 市监委 办公电话: 8111339 回复时间: 2018-07-10 16:15:43.0