登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

畜牧养殖是否有相应补助?

编      号: 253583 类型: 求助 浏览次数: 13843
提问人:柯军 提问时间:2019-02-06 23:00:24.0
内    容:农村养殖牛,羊,猪是否有相应补助?补助标准如何?
受理单位:市畜牧兽医服务中心
市畜牧兽医服务中心的回复
受理回复:

你好,来信已收到。我们会尽快办理,请耐心等候。

办理部门: 市畜牧局办公室 办公电话: 0719-8626951 回复时间: 2019-02-11 09:04:32.0
办结回复:

你好,目前对农村养殖牛、羊、猪等家畜没有补助政策。国家针对畜牧业发展有少量项目资金,主要鼓励发展规模化、标准化养殖,支持畜禽养殖废弃物资源化利用,符合条件的养殖场可通过县级畜牧兽医部门逐级申报,项目经批复后,资金通过财政部门下拨。具体事由请咨询当地畜牧兽医部门。

办理部门: 市畜牧局 办公电话: 0719-8626291 回复时间: 2019-02-14 11:46:14.0