登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

“四方新城小区”附近规划建小学的建议

编      号: 253775 类型: 建议 浏览次数: 1256
提问人:天下士 提问时间:2019-02-12 10:24:40.0
内    容:四方新城及附近公园海小区,居民至少已达万户以上,且入住居民年龄结构基本都在25~40之间,小孩都处于学龄阶段,均强烈期盼解决小孩上学问题,望贵局与教育局切实解决民生问题!
受理单位:市教育局
市教育局的回复
受理回复:

您好,来信收到,信件已转有关部门,请静候回复 !

办理部门: 市教育局 办公电话: 8489568 回复时间: 2019-02-12 10:53:38.0
办结回复:

  您好!首先感谢您的关注。针对您反映的问题回复如下: 按城区教育专项规划,在车城高中左侧规划了一所小学,但受地块条件的限制,该方案已于2018年5月被市政府否决。市规划局已启动新方案选址,若有结果会及时公示!

                                                                                                         张湾区教育局

                                                                                                        2019年2月12日

办理部门: 市教育局 办公电话: 8489568 回复时间: 2019-02-12 15:24:15.0