登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

村官压着大病救助申请不给办理

编      号: 253780 类型: 投诉 浏览次数: 1324
提问人:猫吃鱼 提问时间:2019-02-12 10:38:40.0
内    容:我家的大病救助申请交到村部两年了,村部一拖再拖不给办理。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
办结回复:

您好,感谢您的来信。经于来信人电话联系得知申请人余荣贵的救助申请已于2019年1月上报至区民政局,现已审批。救助资金目前邮政银行正在开户发放之中,敬请等待。

办理部门: 郧阳区_民政局 办公电话: 7228030 回复时间: 2019-02-12 14:56:26.0