登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

竹山县莲花名苑的不动产证什么时候办理?

编      号: 253783 类型: 咨询 浏览次数: 570
提问人:往事如梦 提问时间:2019-02-12 10:44:36.0
内    容:竹山县莲花名苑的房产证到现在都没有办理,请问一下要等到什么时候办理好?
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人你好!

你提出的问题我局已收悉,将尽快回复。

办理部门: 竹山_国土局 办公电话: 0719-4232735 回复时间: 2019-02-15 16:53:46.0
办结回复:

问政人,你好,你所咨询的问题回复如下:我局目前尚未接到莲花名苑的办理不动产权证的申请,所以也无法审核莲花名苑的办证材料,更无法确定该小区办证手续材料完不完善能不能办理产权证,根据不动产登记“依申请登记”原则,即依申请启动登记程序,登记部门无权强制要求开发企业进行不动产登记。

办理部门: 竹山_国土局 办公电话: 0719-4232735 回复时间: 2019-02-18 17:26:13.0