登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

竹山县莲花名苑大年三十早上为什么停电?

编      号: 253791 类型: 咨询 浏览次数: 761
提问人:往事如梦 提问时间:2019-02-12 11:37:48.0
内    容:竹山县莲花名苑大年三十早上为什么停电?
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

你好!你所反映的问题我们马上安排供电所现场核实,将尽快给您满意的答复。

办理部门: 竹山_供电 办公电话: 13508674829 回复时间: 2019-02-13 10:34:28.0
办结回复:

尊敬的电力客户,首先感谢你关注我们竹山电力工作,并对此前有些信息沟通工作做的不到位表示歉意!

众所周知,我县自2019130日因恶劣天气突降暴雪,致使多座变电站20余条线路故障跳闸,全县16个乡镇低压线路不同程度受灾,共造成竹山辖区内235KV线路、3110KV线路、974个配电台区、71457户电力用户断电,县供电公司先后紧急组织386人、94/次抢修人员及车辆,放弃一切休息时间奔赴受灾点不分昼夜地尽全力恢复供电,截止24日(腊月三十)中午1点多,因恶劣天气造成的我县所有因灾断电的电力用户全部恢复供电。

供电部门主要职责就是供好电,服好务。俗话说,人吃五谷杂粮哪有不生病的,更何况机器设备呢。偶尔因设备或线路故障跳闸,不是我们愿意看到的。因为一旦设备或线路故障跳闸,你们可以在家静候等待,而我们的电力工人就必须背负几十斤重的抢修工具,无论泥湿路滑、黑灯瞎火均要在第一时间奔赴故障地点,有时还得冒着生命危险爬高上低的处理故障,尽力给大家送去光明的同时,还要忍受不同方向的骂声,你说值得吗?但我们仍然要坚定地把这项工作做好,用真情得到你的理解与支持!

我们的电力热线服务电话4895598   庸都供电所24小时值班电话0719-4222686

办理部门: 竹山_供电 办公电话: 13508674829 回复时间: 2019-02-13 10:40:35.0