登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

柳林春晓三期不动产证什么时候下来?

编      号: 253792 类型: 咨询 浏览次数: 1147
提问人:YH3532 提问时间:2019-02-12 11:52:52.0
内    容:房子都好几年了,房产证还没办下来?
受理单位:市自然资源和规划局
市自然资源和规划局的回复
受理回复:

您好!您好提出的问题,我局已安排科室进行解决答复,请您关注。

办理部门: 市国土资源局 办公电话: 8102846 回复时间: 2019-02-15 17:53:31.0
办结回复:

您好,感谢您对我市国土资源管理工作的关注。湖北OPE体育官网柳林春晓投资发展有限公司开发的“柳林春晓三期”项目,项目超容积率应补交土地出让金。我局多次催交,但柳林春晓公司至今未交清。为此,我局向市仲裁委员会申请仲裁,通过司法途径追缴出让金。2017930日市仲裁委受理仲裁申请,并于2017116日下午就此案进行了开庭审理,目前仲裁裁定还未下达。

为解决业主办证问题,市解遗办已请示市政府对“柳林春晓三期”项目参照“有房无地”问题进行处理。因其实际容积率与规划核实证的证载容积率不符,需要重新进行地价评估和地价会审,目前我局正在重新委托评估。同时,积极督促柳林春晓公司尽快办理各项手续,争取早日为业主办理不动产证。

办理部门: 市国土资源局 办公电话: 8102846 回复时间: 2019-02-20 18:51:44.0