登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

小区生活用水水质差,杂质多

编      号: 255229 类型: 投诉 浏览次数: 5792
提问人:热爱OPE体育官网,关注OPE体育官网 提问时间:2019-02-27 16:16:45.0
内    容:恒容枫尚城小区从自来水管放出来的水用肉眼都可以看到很多细小颗粒漂浮物,这样的水能喝吗?请贵单位对小区的整个供水管道和加压设备进行检查,尽快改变目前水质差的状况,还问题已经持续好久了,我们每月高价买水,却买来这样的脏水?
受理单位:市水务公司
市水务公司的回复
办结回复:

您好:

      OPE体育官网城区有三家水务公司,分别是东汽水务公司、白浪开发区水务公司和市水务公司.贵小区不属于市水务公司供水范围。

     另小区内部供水管道和二次加压供水设施不归供水公司管理,建议您可向物业公司的主管部门房管局物业办反映。

办理部门: 市水务公司 办公电话: 8679701 回复时间: 2019-03-01 16:04:54.0