登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

健身房转卡谁监管?

编      号: 256721 类型: 投诉 浏览次数: 6812
提问人:coco123 提问时间:2019-03-15 14:05:37.0
内    容:本人多次投诉,12315/12345的回复结论1.商务局和工商局整改,2.和商家协调。3、自己找律师。
其一、本人对于这样的回复很不满意,市民遭到了严重、明显的消费者权益被侵害,12315推给商务局,商务局、工商局说改革管不了,让市民自己找律师或者自己解决,如果解决的了,市民就不会投诉。
其二、本人多次去了健身房,也把OPE体育官网问政的回复读给了商家,商家居然很猖狂,说你去找工商局吧,我们已经备案了。
其三、此健身房在地下室,无通风无窗户,商家如此猖狂,市民投诉无果。不知12315作何感想??
其四、如果市民连最基本的权益都无法保护,市里没有此部门管理或者帮助市民解决问题,那是否只能找省商务局能管理的部门解决
受理单位:市商务局
市商务局的回复
受理回复:

您好!感谢您对市商务局工作的关心和支持。您的咨询已经交由有关科室处理,请您耐心等待。

办理部门: 市商务局 办公电话: 8800214 回复时间: 2019-03-18 11:08:06.0
办结回复:

网友你好!感谢你对商务部门工作的关心和支持!
健身卡属于体育健身类,根据商务部《单用途商业预付卡管理办法(试行)》界定管辖的行业范围,不属于商务部门受理的投诉领域,商务部门没有可依据的法律法规进行处理。
最后,再次感谢你对商务部门工作的关心和支持!

办理部门: 市商务综合行政执法支队 办公电话: 8800230 回复时间: 2019-03-21 08:48:30.0