登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

试用期内提出离职不给工资

编      号: 256722 类型: 投诉 浏览次数: 894
提问人:ly1987816 提问时间:2019-03-15 14:08:24.0
内    容:本人于2019年3月4日入职OPE体育官网天业科技发展公司任办公室文员一职,当时面试时人事说试用期2个月,试用期薪资为2500,试用期后3000,上班10天,现因个人原因提出申请离职,上司居然说入职不满半个月没有工资,请相关劳动部门给予解决。
受理单位:市人社局
市人社局的回复
办结回复:

您好,请到公司所在地劳动保障监察部门投诉,市劳动保障监察局咨询电话8653297.

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 8652168 回复时间: 2019-03-19 08:51:13.0