登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

台湾路和龙门一路交叉口应设红绿灯

编      号: 256777 类型: 建议 浏览次数: 485
提问人:心随意动 提问时间:2019-03-16 07:18:13.0
内    容:台湾路和龙门一路交叉口没有红绿灯,两边是龙门小学和实验小学,每天有一两千学生上学路过,学生上学很危险,望解决。
受理单位:市公安局
市公安局的回复
受理回复:

您好!公安交管局已管理,请关注。

办理部门: 市交管局办公室 办公电话: 8212414 回复时间: 2019-03-18 09:04:48.0
办结回复:

感谢您对交管工作的关心和支持,我市2019年正在规划建造一批新的信号灯,您的建议我们已纳入考虑,如可行将尽快落实。

办理部门: 市交管局交管大队 办公电话: 8897064 回复时间: 2019-03-20 17:08:48.0