登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

用户总用水和总水表差距大

编      号: 256778 类型: 求助 浏览次数: 6577
提问人:淡定一点 提问时间:2019-03-16 08:37:29.0
内    容:我们是火车站银杏综合楼,最近这段时间用水很麻烦,用户总用水量和总水表总是对不上,不知道哪里出来问题,不知道是不是房屋老化严重出了问题,不知道社区政府有什么可以帮忙的!
受理单位:市水务公司
市水务公司的回复
办结回复:

您好:

     用户总用水量和总水表总是对不上有表后管道漏水、用户表时间长了失灵计量不准或小区绿化等公共设施用水未计量等原因 

    依据《湖北省城镇供水条例》第四章 供水设施的维护和管理之第二十一条“ 城镇供水设施以结算水表为界,结算水表用水端以前的供水设施(含水表),由供水单位负责维护;用水端以后的供水设施,由产权人或者用户负责维护”的规定,您所提问题还需小区物业自行查找

办理部门: 市水务公司 办公电话: 8679701 回复时间: 2019-03-18 17:19:30.0