登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

独生子女费的享受

编      号: 256779 类型: 咨询 浏览次数: 3033
提问人:柯玉喜 提问时间:2019-03-16 08:46:29.0
内    容:退休职工和农村老人均可享受独生子女费,为什么以城市五七工身份退休的人员就享受不到独生子女费补贴。谢谢
受理单位:市卫生健康委员会
市卫生健康委员会的回复
办结回复:

依据《市人民政府办公室转发市人口计生委等部门关于落实企业退休职工计划生育奖励政策的实施方案的通知》(十政办发[2009]101号)规定:奖励对象是国有和县属以上集体企业退休职工,不包括没有参加基本养老保险的企业退休人员和没有曾被国有和县属以上集体企业正式招用工作经历的个体工商户、灵活就业退休人员。

办理部门: 市卫计委 办公电话: 8117000 回复时间: 2019-03-22 11:05:10.0