登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请问在家养殖畜牧业可以享受哪些政策?

编      号: 256783 类型: 求助 浏览次数: 577
提问人:王彬518598 提问时间:2019-03-16 09:16:01.0
内    容:请问在家养殖畜牧业可以享受哪些政策?我们老家在贫困山区,我父亲和我俩弟弟因为享受了国家政策扶贫房,其中一个弟弟手有残疾,当时交了两万多订金,共计75平米,现在要拆山里房子,家里养着20多头牛,和30多只羊,当初县领导说我爸家情况,发展养殖可以不用拆出房屋,可现在当地领导说非得要拆,不然分菜地和不退多余的订金钱,如果拆了的话,家里老人放牧连个挡雨地方也没了,重新盖房子,条件不允许,山里距离分的房屋30里地。期望领导给予些帮助,恳请领导们尽快给予答复!谢谢
受理单位:房县
房县的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题我们已经受理,并将尽快给您答复!

办理部门: 房县 办公电话: 3226666 回复时间: 2019-03-20 12:07:16.0
办结回复:

您好!此事我办已经给大木场镇进行沟通,按照精准扶贫相关政策,享受易地搬迁的村民,其旧房必须拆除,当然您的实际情况镇政府也已经知晓,会充分考虑到你的实际情况,采取合理方式帮助解决此问题,还请您耐心等待,感谢来电!

办理部门: 房县 办公电话: 3226666 回复时间: 2019-04-02 09:42:21.0