登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

安置房没我家的,怎么办?

编      号: 256784 类型: 求助 浏览次数: 965
提问人:18785371722 提问时间:2019-03-16 09:19:00.0
内    容:各位领导,安置房没我家的,一家六口人现在租房子住,怎么办?家里家里现在生活都已困难,老的有病一年靠药控制,还有两小孩上学,安置房非要交押金,没有就不给,还说爱到哪里投诉和告他们随便,他们不怕,有没有领导实地到我家了解下情况?急求解决。
受理单位:竹溪县
竹溪县的回复
受理回复:

网友你好!你所咨询的问题已转竹溪县林业局调查处理,如果你想了解详细情况,请拨打竹溪县林业局办公室电话2724317咨询,待情况核实后,再进行详细回复。


办理部门: 竹溪县林业局 办公电话: 07192724317 回复时间: 2019-03-27 09:40:18.0
办结回复:

网友您好!您反馈的情况,我局已责成林场干部进行了核实,现就您反馈的问题回复如下:

一、关于安置房的问题。按照我县精准扶贫政策,你户于2016年5月经评议等程序识别为贫困户,林场启动易地扶贫搬迁工作后,为落实好易地搬迁政策,按照知晓政策、群众自愿的原则,于2017年-2018年先后通知你户参加易地搬迁工作会,但你户户主仅参加一次精准扶贫工作会议,后期林场村干部多次电话通知你户参加扶贫政策宣传动员会(含易地扶贫搬迁会),宣传精准扶贫各项政策,并落实易地搬迁政策,但你户均未到会,也未参加林场组织的易地搬迁民主评议会,在落实易地搬迁政策户公示期内,你户也未向林场提出搬迁意愿,故林场视同你户自动放弃,作为“无搬迁意愿户”,未纳入易地搬迁计划。

二、关于您反映家中老人有病,常年靠药维持的问题。

按照我县对贫困户家庭人口患病“医疗扶贫政策”,您如果在方便的情况下,可护送长期患病的老人到就近的乡镇或县级医院进行大病或慢病检查认定,如确诊为大病或慢病,按现行医疗扶贫政策可享受大病、慢病定补,如需住院治疗的,请您携带您户的扶贫手册和患病成员身份证到就近医院治疗,各级医院将会及时为您落实住院医疗报销结算。

办理部门: 竹溪县_林业局 办公电话: 0719-2724317 回复时间: 2019-03-29 09:04:18.0