登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

乡村道路问题盼解决

编      号: 256787 类型: 建议 浏览次数: 1356
提问人:D林哥 提问时间:2019-03-16 10:16:00.0
内    容:竹山县秦古镇方家河村到竹溪县水坪镇黄田湾村的公路路面只有3米宽,弯又多,两边路肩也没有填土,一不留神轮子就掉下去了,希望政府能够解决一下,两部车子都让不开车。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人,你好!目前已受理请耐心等待。

办理部门: 竹山县 办公电话: 4224506 回复时间: 2019-03-20 16:29:42.0
办结回复:

问政人你好!

方家河村到竹溪水坪的道路暂时没有扩宽的计划,为了ope体育滚球安全,建议走擂鼓镇罐子口,下一步秦古镇政府将在条件允许的情况积极争取政策,争取扩宽该路段,方便ope体育滚球。

办理部门: 竹山_秦古镇 办公电话: 4611002 回复时间: 2019-03-21 10:50:43.0