登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

退休人员领取独生子女补助,各部门相互推诿

编      号: 257471 类型: 求助 浏览次数: 10094
提问人:KEJUN 提问时间:2019-03-22 20:08:19.0
内    容:我于2019年2月13日退休,现想依法按照相关政策领取独生子女一次性奖励补助,我先到原工作单位茅箭区林业局咨询,茅箭区林业局工作人员指示我至茅箭区人社区有关科室办理此事,区人社区工作人员指示我至OPE体育官网市社保局咨询此事,市社保局工作人员指示我去市卫计局办理此事,市卫计局工作人员说我工作单位属于茅箭区,让我回到茅箭区人社区再办理相关事宜。各相关职能部门互相推诿,互踢皮球,我跑了一次又一次解决不了事情。我原工作单位为茅箭区政府管辖范围,本人为茅箭区居民,现恳请茅箭区帮助我解决合理诉求,谢谢!
受理单位:市监察局
市监察局的回复
受理回复:

网友您好:

      您向市纪委监委反映的问题,我们已经收到。

办理部门: 市监委 办公电话: 8111339 回复时间: 2019-03-26 11:33:26.0
办结回复:

网友您好:

      您向市纪委监委反映的问题,我们现已转交相关部门办理。

办理部门: 市监委 办公电话: 8111339 回复时间: 2019-04-01 17:52:59.0