登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

六里坪神龙大道路口应安装红绿灯

编      号: 272712 类型: 建议 浏览次数: 280
提问人:hphp5201314 提问时间:2019-09-18 15:04:29.0
内    容:最近看到六里坪高速路口正在安装车辆通行以及行人过街红绿灯,为丹江口市交管部门点赞的同时,特别建议在六里坪神龙大道路口也安装类似红绿灯,这里是六里坪最繁忙的丁字路口之一,车辆和行人交织在一起,杂乱无章,安全隐患非常大。你们可以去看看刚刷完的白色斑马线,没几天就被各种车辆急刹车给擦没了。因为行人要过斑马线,车辆也抢着过,突然闯出来行人,车辆就要急刹车。另外车辆直行、左转、右转都是乱七八糟的。太不安全了。建议安装行人过斑马线的红绿灯以及车辆通行的红绿灯。特此建议,请求领导们为百姓考虑!谢谢!
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

网友您好,该帖文我局已受理。

办理部门: 丹江口市公安局 办公电话: 5223325 回复时间: 2019-09-18 16:57:24.0
办结回复:

我队对此转办单高度重视!首先,针对你所提到的路口,我队将在现场勘查实地调研后,根据道路实际情况,结合相关规范制订详细的规划实施方案中并报市政府审批后实施。同时,感谢你对我市交通工作的关心和支持。

办理部门: 丹江口市公安局 办公电话: 0719-5226111 回复时间: 2019-09-25 13:25:52.0