登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

丹江口市丹赵路办事处党校路厕所亟待改造

编      号: 272728 类型: 建议 浏览次数: 363
提问人:老人与海 提问时间:2019-09-18 16:56:54.0
内    容:丹江口市丹赵路办事处党校路公厕是一个老厕所,直接靠近丹赵路,党校路,以及豪嘉小区,周边还有一些没有改造的住宅区,人员密集,卫生需求迫切,特别是老住宅区自建房很多没有卫生系统,导致此处厕所设置是个硬性刚需;但是该厕所年久未能及时改造提升,坑位少,单位坑位面积小,特别是厕所高度在2米3左右,完全不符合城区公厕标准,无正常通风窗口,环境很恶劣。后期维护清理受制于此,严重影响此处公厕的正常使用;希望在城市五城联创,厕所革命的东风中有相关职能单位勇于担当,敢于负责,感受居民之苦之急,迅速改造此厕所,一,适当扩大面积,增加坑位,增加单位坑位面积。2提升厕所空间内部高度,至少在3米左右,开设通风敞口利于空气流动。3,做好维护,保证清扫效果,用具完善,对于破坏厕所设备的坚决打击。请职能单位具体走访落实为盼!!
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

你好!我单位己获悉此事,正在办理中

办理部门: 丹江口市城管局 办公电话: 5222602 回复时间: 2019-10-22 09:21:30.0
办结回复:

 

老人与海网友:

您好!

首先感谢您对丹江口市城市管理工作的关注及对城市管理提出的合理建议。

接网上问政转来“丹江口市丹赵路办事处党校路厕所亟待改造”的问题,我局高度重视,立即进行了调查、了解,现将相关情况回复如下: 

丹赵路办事处党校路公厕于1997年原址新建(原为旱厕),建筑面积32.86,男女蹲位为5:5,属水冲式三类公厕,管护单位为市环境卫生管理所。

该公厕因建设时间较长,确保存在来信人反映的问题,但因周边均为居民住房,无空地扩建,且该区域据悉已纳入棚户区改造项目,因规划尚未编制审批,无法实施公厕定址,待棚户区改造项目启动后,重新选址新建,目前我所仅能加强清洗保洁,确保该公厕正常使用

美丽水都是我家,城市管理靠大家。再次感谢您对城市管理工作的关心支持,欢迎社会各界为城市管理工作多提宝贵意见。群众接待室电话:0719-5255130

                          丹江口市城市管理执法局

20191025

办理部门: 丹江口市城管局 办公电话: 5222602 回复时间: 2019-10-25 17:13:30.0