登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

建议林安物流至六里坪的路灯尽快更换

编      号: 272730 类型: 咨询 浏览次数: 317
提问人:hphp5201314 提问时间:2019-09-18 17:15:42.0
内    容:G316国道(武白一级公路)林安物流至六里坪集镇的路灯,是2008年OPE体育官网召开世界传统武术节前夕因公路改造升级而安装的,如今已过去十多年,该路段很多路灯因年久失修,已经失去昔日光芒,像萤火虫一样昏暗,甚至还有很大一部分路灯完全坏掉不亮了,请求丹江口市路灯管理等相关部门夜晚骑车、开车亲自来体验感一下黑灯瞎火的不安全感,建议尽快更新换代,从而保障市民ope体育滚球安全,提升OPE体育官网桥头堡、丹江口副中心六里坪的整体形象。同时,六里坪是OPE体育官网市东部出口和形象窗口,OPE体育官网市正在创建文明城市,六里坪的形象直接关系到OPE体育官网市创文成果的展示。建议OPE体育官网、丹江口两级政府相关部门考虑采纳我的建议,非常感谢!
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

已受理。

办理部门: 丹江口市六里坪镇 办公电话: 13733532940 回复时间: 2019-09-20 15:23:01.0
办结回复:

您好!林安物流至六里坪集镇路线长,路灯数量两百八十多盏,更换新路灯资金投入较大,因财力人力和物力有限,现只能保证路灯的日常维修,若路灯有坏损情况我镇将及时进行维修和更换。

办理部门: 丹江口市六里坪镇 办公电话: 13733532940 回复时间: 2019-09-27 10:36:49.0