登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

红卫秦家沟出口调头线被取消,严重影响ope体育滚球

编      号: 272732 类型: 求助 浏览次数: 218
提问人:adushiyie 提问时间:2019-09-18 17:24:53.0
内    容:红卫 秦家沟(天顺凯旋旁)出口,调头线被取消,已经严重影响秦家沟群众开车ope体育滚球... 现在左拐,需要把车开很远,到王湾加油站调头,那个位置也是一个拥堵点,而且道路窄,很多车无法一把拐过去... 希望交管部门能实地考察一下,左拐问题该怎么解决,或者我们到底应该到哪里调头....希望治堵,而不是更堵,堵车不堵心.....
受理单位:市公安局
市公安局的回复
受理回复:

您好!公安交管局已受理,请关注。

办理部门: 市交管局办公室 办公电话: 8891039 回复时间: 2019-09-19 15:16:30.0
办结回复:

感谢您对交管工作的关心和支持,应创文要求,为保障城区主干道通畅,近期我局对部分路段调头线进行了调整,在此对给您带来的的不便表示歉意,收到您的建议后我大队将会同辖区大队对该路段进行现场调研,多方论证,合理规划该路段交通组织。

办理部门: 市交管局交管大队 办公电话: 8897064 回复时间: 2019-09-25 16:14:48.0