登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

卢浮宫21栋卧室贯穿性裂缝外墙渗水望解决

编      号: 277645 类型: 投诉 浏览次数: 4142
提问人:简单的小幸福 提问时间:2019-11-26 13:24:33.0
内    容:    我是卢浮宫21栋业主,9月30号交房后很多业主发现卧室有贯穿性裂缝,找开发商协调之后答应给注浆维修,后来开发商出尔反尔觉得我们业主不懂工程,找了外包公司用补漏王补住,暂时是看不到裂缝了,但这种贯穿性裂缝是否符合房屋验收标准?
    交房时有注意到次卧整面强都做了防水,当时不知道是怎么回事,近几日很多装修中的业主发现做过防水的次卧有很多管子孔并且渗水,跟开发商沟通无果,这样的房子真的能让业主安心居住吗?希望住建部门能重视并帮助解决问题!
受理单位:市建管处
市建管处的回复
办结回复:

已转交建设单位承诺尽快处理到位。

办理部门: 李剑 办公电话: 8680535 回复时间: 2019-12-02 08:56:22.0