登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料
编号 类型 标题 受理单位 状态 提交日期
275923 [投诉] 北京小镇居民楼内的消防栓被人为的封闭 市消防救援支队 Tue Nov 05 09:02:12 CST 2019
274780 [咨询] 小区楼顶的安全出口长期被锁算不算违法? 市消防救援支队 Mon Oct 21 15:19:49 CST 2019
273882 [咨询] 名城港湾小区电动车充电存在安全火灾隐患 市消防救援支队 Wed Oct 09 08:35:16 CST 2019
273676 [投诉] 华夏公馆商铺违建占用公共通道消防通道 市消防救援支队 Sun Sep 29 14:36:34 CST 2019
273291 [咨询] 上海路金座公交站旁消防通道商家收费停车 市消防救援支队 Wed Sep 25 09:38:13 CST 2019
272569 [求助] 汉成天地负二层车库消防通道常年封锁 市消防救援支队 Tue Sep 17 10:30:26 CST 2019
272136 [咨询] 小区消防通道停放电动汽车充电 市消防救援支队 Wed Sep 11 15:31:17 CST 2019
271991 [咨询] 地下室能否存放油漆? 市消防救援支队 Tue Sep 10 10:40:02 CST 2019
271904 [咨询] 一级消防工程师报名 市消防救援支队 Mon Sep 09 15:35:52 CST 2019
271559 [投诉] 江南美装饰公司堵塞消防通道,消防未审批 市消防救援支队 Thu Sep 05 09:00:13 CST 2019
270880 [咨询] 无消防设施的顶层封闭阁楼是否可租售? 市消防救援支队 Tue Aug 27 20:59:26 CST 2019
270532 [咨询] 停放出警消防车的卷闸门应该是关闭吗? 市消防救援支队 Fri Aug 23 15:07:27 CST 2019
270424 [求助] 香山苑小区消防通道堵塞 市消防救援支队 Thu Aug 22 11:15:45 CST 2019
270413 [投诉] 车辆占用小区消防通道,存在严重安全隐患 市消防救援支队 Thu Aug 22 10:11:09 CST 2019
270353 [投诉] 车库消防通道堆放易燃易爆物品 市消防救援支队 Wed Aug 21 13:20:43 CST 2019