登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料
编号 类型 标题 受理单位 状态 提交日期
272591 [咨询] 会计技术资格是否可申领补贴? 市劳动就业局 Tue Sep 17 13:06:17 CST 2019
272189 [咨询] 教师资格证的有关职业技能提升补贴如何领? 市劳动就业局 Thu Sep 12 09:21:37 CST 2019
271931 [咨询] 驾校补助是一次性到账还是分期到账? 市劳动就业局 Mon Sep 09 17:13:11 CST 2019
271919 [咨询] 退伍军人申请创业资金 市劳动就业局 Mon Sep 09 16:28:21 CST 2019
269928 [咨询] 如何办理失业证? 市劳动就业局 Fri Aug 16 07:45:17 CST 2019
269654 [咨询] 贫困户子女驾照补贴相关政策 市劳动就业局 Tue Aug 13 10:22:44 CST 2019
269610 [咨询] 大学生在创业有哪些政策扶持? 市劳动就业局 Mon Aug 12 17:27:12 CST 2019
269208 [咨询] 在哪里领取失业申请表? 市劳动就业局 Wed Aug 07 11:57:17 CST 2019
268379 [咨询] 2月份在亨运驾校报名,补贴多久到账? 市劳动就业局 Sat Jul 27 14:21:13 CST 2019
267894 [咨询] 就业创业证(原名就业失业证)如何补办? 市劳动就业局 Mon Jul 22 09:20:47 CST 2019
267726 [咨询] 外省高低压电工证在本省能用吗? 市劳动就业局 Fri Jul 19 16:00:16 CST 2019
266005 [咨询] 贫困户在OPE体育官网哪里考驾照有优惠? 市劳动就业局 Sun Jun 30 19:43:30 CST 2019
264472 [咨询] 人才补贴金额是多少? 市劳动就业局 Thu Jun 13 17:27:30 CST 2019
264276 [咨询] 取得会计初级职称资格是否可以领技能补贴? 市劳动就业局 Tue Jun 11 15:42:43 CST 2019
264236 [咨询] 灵活就业能享受4050社保补贴吗? 市劳动就业局 Tue Jun 11 10:53:55 CST 2019