登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料
编号 类型 标题 受理单位 状态 提交日期
303128 [咨询] 灵活就业人员新参保有什么条件限制? 市社会保险局 Fri Sep 25 14:21:56 CST 2020
302724 [咨询] 需要把原来广东省的社保卡拿回原籍注销吗? 市社会保险局 Fri Sep 18 14:51:48 CST 2020
302439 [咨询] 社保补交的标准是怎么样的? 市社会保险局 Mon Sep 14 12:49:44 CST 2020
302279 [咨询] 请问省内跨市社保卡可以转移到OPE体育官网么? 市社会保险局 Fri Sep 11 11:26:33 CST 2020
302047 [咨询] 可以让新单位帮忙补缴社保吗? 市社会保险局 Tue Sep 08 16:26:58 CST 2020
301866 [咨询] 下岗职工养老保险可以补缴吗? 市社会保险局 Sun Sep 06 17:15:38 CST 2020
301807 [咨询] 2021年 城乡居民养老险缴费时间 市社会保险局 Sat Sep 05 11:21:30 CST 2020
301591 [咨询] 单位新参保员工社保卡如何领取? 市社会保险局 Wed Sep 02 15:55:23 CST 2020
301501 [求助] 社保转移需要走什么流程? 市社会保险局 Tue Sep 01 15:30:03 CST 2020
301494 [咨询] 新生儿医保卡如何办理? 市社会保险局 Tue Sep 01 13:43:36 CST 2020
301438 [咨询] OPE体育官网市2014年的社保卡是全省通用的吗? 市社会保险局 Mon Aug 31 20:00:58 CST 2020
301125 [咨询] 城乡居民养老保险是哪一年开始实施的? 市社会保险局 Thu Aug 27 10:51:34 CST 2020
300664 [咨询] 医疗和养老分别要交购多少年可以不用再交了? 市社会保险局 Fri Aug 21 09:40:50 CST 2020
300511 [咨询] 外地缴纳社保,如何转回OPE体育官网? 市社会保险局 Wed Aug 19 10:06:03 CST 2020
300266 [咨询] 城乡居民养老保俭交几年? 市社会保险局 Sat Aug 15 18:22:23 CST 2020