登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料
编号 类型 标题 受理单位 状态 提交日期
254540 [咨询] 上一年级是否所有疫苗都要打? 市教育局 Wed Feb 20 19:00:54 CST 2019
254530 [咨询] 农村户口的孩子城区有房可以就近入学么? 市教育局 Wed Feb 20 17:13:45 CST 2019
254472 [咨询] 龙门小学午托晚托是学校变相收费么? 市教育局 Wed Feb 20 11:00:08 CST 2019
254412 [咨询] OPE体育官网市十三中位置在哪? 市教育局 Tue Feb 19 16:12:59 CST 2019
254407 [咨询] 普通话水平测试报名什么时候开始? 市教育局 Tue Feb 19 14:59:20 CST 2019
254388 [咨询] 车城西路第二小学何时开建? 市教育局 Tue Feb 19 11:07:34 CST 2019
254208 [投诉] 九州龙城幼儿园紧贴居民楼存在极大安全隐患 市教育局 Sun Feb 17 10:30:18 CST 2019
253921 [咨询] 公租房小孩能在所属片区上学吗? 市教育局 Wed Feb 13 15:17:40 CST 2019
253888 [咨询] 新机制和非新机制教师有什么区别? 市教育局 Wed Feb 13 10:49:02 CST 2019
253775 [建议] “四方新城小区”附近规划建小学的建议 市教育局 Tue Feb 12 10:24:40 CST 2019
253693 [咨询] 今年体育中考考试细则和注意事项出来了吗? 市教育局 Sun Feb 10 20:08:07 CST 2019
253572 [咨询] 教师资格证丢失了怎么补办? 市教育局 Wed Feb 06 11:25:58 CST 2019
253556 [咨询] 唐城中岳汇小孩是否可以在人民小学和实验中学就读? 市教育局 Mon Feb 04 20:03:53 CST 2019
253408 [咨询] 咨询普通话考试报名时间? 市教育局 Fri Feb 01 09:39:22 CST 2019
253329 [建议] 建议取消郧阳区考生中考加分 市教育局 Wed Jan 30 19:48:07 CST 2019