登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料
编号 类型 标题 受理单位 状态 提交日期
259530 [求助] 残疾人考驾照有补助吗? 市残联 Mon Apr 15 22:18:17 CST 2019
259290 [咨询] 残疾证换证怎么办理? 市残联 Fri Apr 12 20:29:49 CST 2019
256164 [咨询] 四级肢体残疾享有国家补贴吗? 市残联 Fri Mar 08 23:37:11 CST 2019
255924 [咨询] 请问人工耳蜗属于残疾人辅助器具吗? 市残联 Wed Mar 06 15:34:28 CST 2019
255549 [咨询] 请问残疾证办理需要满足什么条件? 市残联 Sat Mar 02 18:26:49 CST 2019
254378 [咨询] 户籍转移后残疾证到期更换怎么办理? 市残联 Tue Feb 19 10:16:03 CST 2019
251839 [咨询] 城市户口与农村户口护理补贴一样吗? 市残联 Fri Jan 11 19:32:26 CST 2019
249660 [咨询] 办理残疾证需要准备哪些材料? 市残联 Thu Dec 20 14:09:09 CST 2018
248055 [咨询] 请问残疾证办理的标准是什么样的? 市残联 Tue Dec 04 11:44:15 CST 2018
247328 [咨询] 请问OPE体育官网什么时候有关于残疾人的招聘呢? 市残联 Mon Nov 26 16:18:24 CST 2018
245496 [咨询] 三级残疾人有补助吗? 市残联 Tue Nov 06 12:35:10 CST 2018
244601 [咨询] 本市农村残疾人是否有补助款? 市残联 Fri Oct 26 08:45:11 CST 2018
243558 [咨询] 残疾证怎么办理? 市残联 Sun Oct 14 11:18:59 CST 2018
242708 [咨询] 残疾证如何办理? 市残联 Sun Sep 30 12:58:32 CST 2018
240108 [咨询] 残疾人创业有没有补助? 市残联 Sat Sep 01 21:08:37 CST 2018